ТерраВита: пока мы едины — мы непобедимы!

27.11.2014

В конце ноября компания «ТерраВита», один из лидеров отечественного аграрного рынка, провела свою традиционную ежегодную Международную конференцию, которая еще раз доказала: «ТерраВита», несмотря на все проблемы настоящего времени, остается и в дальнейшем одним из сильнейших и стабильнейших игроков на рынке Украины. Компания демонстрирует уверенность и умение шагать в ногу со временем, быстро реагирует на требования рынка и еще раз подтверждает стабильный рост бизнеса.

В этом году конференция проходила под названием «Пока мы едины — мы непобедимы». И это справедливо, ведь организаторы мероприятия таким месседжем хотели сказать: Украине сегодня нелегко, но при цивилизованном построении бизнес-отношений, при поддержании человечных отношений между деловыми партнерами можно не только быть друзьями, но и успешно вести бизнес и оставаться социально ответственными даже в такие непростые для жизни страны и ведения бизнеса времена. Именно это подтверждает деятельность «ТерраВиты», которая, несмотря на все трудности и невзгоды, поставляет сельхозпроизводителям эффективные средства защиты растений, удобрения и семена от известных и уважаемых мировых производителей, заботится о продовольственной безопасности страны и помогает людям пережить трудные времена.

Деловых партнеров и друзей у «ТерраВиты»
c каждым годом только больше!

Конференцию открыла Карина Маркарова — бессменный руководитель и душа компании. В своем приветственном слове она поблагодарила всех своих деловых партнеров и друзей из Украины, Беларуси, Молдовы, США, Бельгии, Австрии, Испании и ЮАР, прежде всего, за то, что они верят в «ТерраВиту» и остаются надежными и стабильными партнерами компании (в зале присутствовали дистрибьюторы «ТерраВита» из «горячих» регионов нашей страны (ООО «Щедрый Лан», директор Борисенко Елена, и ООО «Агрозахист Донбасс», директор Хирлюк Никита), которые, несмотря на ужасы войны дома , исправно выполняют все партнерские и финансовые обязательства).

Елена Борисенко: «Пусть и у вас,
и у нас все будет хорошо!»

Компания «ТерраВита» поставляет на рынок только высококачественные продукты в страны СНГ. Ежегодно мы расширяем ассортимент предлагаемой нами продукции, растет и количество наших клиентов. Компания прилагает максимум усилий, чтобы наши сельхозпроизводители пользовались современными технологиями и системами защиты растений. Наша цель — оправдать ожидания клиентов, обеспечив высокопрофессиональный консультационный сервис, чтобы клиент почувствовал рядом не просто продавца, а ответственного партнера. К тому же предлагаем оптимальное соотношение цены и качества. И чтобы быть ближе к нашим клиентам, в этом году мы значительно расширили наш штат — отныне практически в каждом регионе Украины есть наши представители.

И теперь, в год своего 13-летия, «ТерраВита» выступает на рынке новой высокопрофессиональной и амбициозной командой, — не без гордости отметила в своем выступлении Карина Маркарова. — Сейчас в портфолио компании, который ежегодно пополняется новыми продуктами, более 45 современных СЗР, позволяющих сельхозпроизводителям обеспечить комплексную защиту основных сельскохозяйственных культур, овощей, садов и виноградников, а также оптимальный для условий различных регионов Украины набор семенного материала селекции известного австрийского производителя — компании RWA. А предлагаемые нами специальные удобрения и регулятор роста (КОДА, Сибус, Келпак) имеют уникальные свойства, которые увеличивают урожайность и качество выращенного .

Также генеральный директор «ТерраВита» отметила, что в мировом агрохимическом бизнесе происходят ощутимые изменения. Так, компания FMC недавно «добавила» к своим активам компанию «Кеминова», а «Агрифар», «Кромптон» и «Ариста» вошли в состав Platform Specialty Products Corporation, образовав таким образом нового мультинационального игрока на мировом агрохимическом рынке.

Том Вуд, представляя корпорацию FMC, сообщил, что уже в 2015 FMC выходит на рынок, увеличивая портфель и количество инновационных продуктов ( на научные разработки корпорация ежегодно тратит около 1 млрд долл. ).

А Эрол Каркан рассказал о появлении новых продуктов в Украине. Так, в ближайшее время ожидается регистрация нового гербицида на основе сульфентразона, эффективного против глифосат-резистентных сорняков, смесевого препарата на основе кломазона для защиты посевов рапса. На замену известного инсектицида Маршал придет новый смесевый продукт на основе бифентрина.

Много интересного рассказал Франк Диттманн, который представил «новорожденного» агрохимического гиганта — Platform Specialty Products Corporation. Имея в своем активе 15 заводов по производству широкой номенклатуры высокотехнологичных химических продуктов по всему миру, разветвленную клиентскую и дилерскую мировые сети, корпорация способна быстро реагировать на запросы пользователей и вовремя обеспечивать клиентов необходимым количеством эффективных препаратов.

Александра Миллер представила компанию «АДОБ» (Польша), которая на сегодня является лидером по производству специальных удобрений и хелатов в Польше: более 68% продукции экспортируется в 70 стран мира. Неповторимы удобрения Сибус, в которых в качестве хелатизирующего элемента применено уникальное вещество ИДХА. Его особенность заключается в том, что удобрения биологически разлагаются в почве. Все предлагаемые на украинском рынке микроудобрения компания «АДОБ» производит в Польше на собственных заводах и гарантирует клиентам высокое качество продукции и соответствие всем нормативам ЕС.

Игнасио Алонсо, представитель испанской компании «Састейнебл Агро Солюшнс С.А.», представил присутствующим сбалансированные комбинации микроудобрений марки «КОДА», которые стабилизируют питание растений, увеличивают урожай и качество продукции. Внекорневое внесение хелатных форм питательных элементов — лучший способ обеспечить ими растение. От негативного влияния погодных стрессов, которые из года в год учащаются, могут защитить биостимуляторы вместе с микроэлементами.

Менеджер австрийской компании «Райффайзен Варе Австрия АГ» (RWA) Филипп Кароши представил линейку гибридов подсолнечника, кукурузы, озимого (Антигон) и ярового (Сербинетта) ячменя, а также сои (ОАС Валлас), которые украинские аграрии уже имели возможность оценить на практике. Особо следует отметить гибриды подсолнечника Симсон и Силуэт, кукурузы — Гамлет, Саари, Балерина, Нования, Леона, Аманита, Фортеза, Сирикус. Эти гибриды показали отличные результаты по урожайности и качеству в наших климатических условиях.

«Пока мы едины — мы непобедимы!»:
Кун Квакебер («Глобакем»), Ерол Каркан и Том Вуд
(ФМС), Леон Андре («Агрифар»), Александра Миллер («АДОБ»), Игнасио Алонсо (CAC),
Филипп Кароши (RWA), Франк Диттманн (РSPС)
и Карина Маркарова

Конференция, как и всегда, проходила в особой, дружески-деловой, атмосфере, тон которой традиционно задает ее неизменный организатор. (Именно поэтому все участники мероприятия чувствовали теплую ауру приветливо-доброжелательных отношений большой партнерской семьи.) В заключительном слове госпожа Карина поблагодарила всех участников и выразила намерение и дальше настойчиво работать на преобразование агропромышленного комплекса Украины на высокоэффективный, конкурентоспособный на внутреннем и внешнем рынках сектор экономики государства и прочную экономическую основу социально-экономического развития. Такое четкое видение стратегических целей и убедительная уверенность в результатах совместной миссии, безусловно, были ярким завершающим аккордом мероприятия, который добавил всем его участникам вдохновения и оптимизма.

По окончании выступлений и презентаций состоялось торжественное награждение лидеров продаж СЗР, надежных партнеров и друзей «ТерраВиты». Золотые и серебряные награды, дипломы и ценные подарки получили компании «Эридон», ТД «Насиння», «Агрозахист Донбасс», «Укрлендфарминг», «Спектр-Агро», АО «Агро Рось», «Агросемпродукт» (Беларусь), «Щедрый Лан »,« Сервис-Агроцентр»,«Агральп Украина »,« Украинская аграрно-химическая компания »,« Агрохимцентр»,«Юнитек »,« Протекция Плантелор » и « Имексагро »(Молдова),« Север-Агро»,«Осавиахим».

Александр Ерхов, Карина Маркарова
и Владимир Вылегжанин

Ну а завершала конференцию приятная развлекательно-концертная программа, которую вел давний друг «ТерраВиты», известный телеведущий Петр Мага.Но самым неожиданным сюрпризом, но не менее приятным из-за этого, стала награда «За интернационализацию и лучший сценарий бизнеса», которую коллектив «ТерраВиты» торжественно вручил своему любимому руководителю, очаровательной Карине Маркаровой!

Давние друзья: Карина Маркарова и Петр Мага

«ТерраВита», как всегда, позаботилась и о глубокой деловой атмосфере, и о достойных условиях отдыха. «Такая у нас корпоративная культура: «ТерраВита »- лучший партнер как в работе, так и в отдыхе, который наши партнеры заслужили!», — Улыбались организаторы.

В этом году все были в восторге от феерического выступления всемирно известного скрипача Василия Попадюка.