«ТерраВита» — 12 лет успеха

28.11.2013

В ноябре состоялась ежегодная ХІІ Международная конференция «12 лет успеха в сельском хозяйстве», которая еще раз доказала: «ТерраВита» остается и в дальнейшем одним из сильнейших игроков на рынке Украины, демонстрируя уверенность и умение идти в ногу со временем, быстро реагировать на требования рынка и показывать стабильный рост бизнеса.

«Важнейшая задача — это защита украинских товаропроизводителей от импорта низкокачественной сельхозпродукции», — подчеркнула Генеральный директор «ТерраВита» госпожа Карина Маркарова, открывая конференцию. Она напомнила, что компания «ТерраВита» поставляет на рынок только высококачественные продукты и является представителем в Украине, Молдове, Беларуси, России и Казахстане известных мировых производителей агрохимикатов, микроудобрений и семян.

«Компания прилагает максимум усилий, чтобы наши сельхозпроизводители пользовались современными технологиями и системами защиты растений. Наша цель — оправдать ожидания клиентов, обеспечив высокопрофессиональный консультационный сервис, чтобы клиент почувствовал рядом не просто продавца, а партнера. К тому же предлагаем оптимальное соотношение цены и качества», — отметила госпожа Карина.

Участников конференции приветствовали представители Министерства аграрной политики Украины — госпожа Наталия Храпийчук и Института экспертизы сортов растений — господин Петр Василюк, которые отметили, что усилия компании «ТерраВита» — одной из ведущих компаний на рынке СЗР, удобрений и семян — направлены на повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции и ее соответствия международным стандартам качества и безопасности, рост экономической эффективности сельскохозяйственного производства. Они пожелали и в дальнейшем успехов компании и ее партнерам на поприще развития аграрного сектора страны.

Представитель бельгийской компании «Агрифар С.А.» Леон Андре рассказал о новой стратегии, направленной на улучшение характеристик предлагаемых на рынке препаратов и представил новые фунгициды Силлит 400 КС, Пирус 400 КС, фумигант Тализма 308 КЭ и гербицид Баккард 125 КЭ. Вспомнил и о «хитовых» продуктах компании, которые пользуются неизменным спросом: инсектицид Суперкил 440, к. э. и инсектицид Хлоргард 480, к.э.

Игнасио Алонсо

Испанская компания «Састейнебл Агро Солюшнс С.А.» презентовала новые перспективы питания для сельхозкультур. Ее представитель Игнасио Алонсо сообщил, что компания постоянно работает над инновациями и усовершенствованием сбалансированных комбинаций микроудобрений марки КОДА, которые стабилизируют питание растений, увеличивают урожай и качество продукции. Внекорневое внесение хелатных форм питательных элементов — лучший способ предоставить их растению. От негативного воздействия погодных стрессов, которые из года в год учащаются, могут защитить биостимуляторы вместе с микроэлементами.

Сюзанна Заичкова, Мартин Прюллер, Карина Маркарова, Томас Рихтер
Андреас Жирковский

Менеджеры австрийской компании «Райффайзен Варе Австрия АГ» напомнили о давно известной истине, что все начинается с семян. Представительная команда компании в составе Андреаса Жирковского, Сюзанны Заичковой, Томаса Рихтера и Мартина Прюллера рассказывала о перспективном направлении деятельности компании «ТерраВита» — семеноводстве. Большое портфолио семян селекции RWA — озимой пшеницы, тритикале, рапса, а также гороха, подсолнечника, кукурузы, ярового ячменя, сорго и сои — украинские аграрии уже имели возможность оценить на практике. Особенно надо отметить гибриды подсолнечника Симсон и Силуэт, гибриды кукурузы Гамлет, Саари, Балерина, Нования, Аманита и другие, а также рапс Ридер. Эти гибриды показали отличные результаты в наших климатических условиях и продемонстрировали, что RWA — надежная опора в агробизнесе.

Александр Резник

Александр Резник, агроном СООО «Дружба Нова» (Черниговская обл.): «В этом году мы впервые сеяли семена от компании „ТерраВита“ селекции RWA. Десять гибридов кукурузы, которые мы взяли на пробу, показали высокий результат. Впечатления от растений в процессе всей вегетации были очень положительными. Поскольку компания „ТерраВита“ предлагает нашим аграриям комплексные решения, мы воспользовались случаем и попробовали также комплексные микроудобрения КОДА и регулятор роста Келпак. Результат нас приятно удивил».

Педос Анатолий

Педос Анатолий Иванович, председатель правления ПАО «Агрохимцентр»: «Реализация семян от компании „ТерраВита“ селекции RWA идет полным ходом. Заказы поступают ежедневно — заключен договор на поставку 3 тыс. посевных единиц. Гибриды подсолнечника на Кировоградщине, Полтавщине и Винниччине демонстрируют урожайность 3,5–4 т/га, однако потенциал у них значительно больше. С чистой совестью могу рекомендовать их к выращиванию. Единственная просьба к производителям — обеспечить объемы, которые нам нужны».

Сергей Яновский

Американская корпорация «ФМСи» — одна из старейших химических компаний в мире. Ее ученые создают препараты с низкой нормой расхода, которые безопасны в применении и имеют минимальное воздействие на окружающую среду. Представитель Корпорации Сергей Яновский рассказал, что среди других препаратов неизменный успех в Украине имеют протравитель для обработки широкого спектра сельскохозяйственных культур Семафор 20 ST, т.к.с., инсектициды Фьюри, в.э. и Талстар, к.э., гербицид Комманд 48, к.э.

Максим Маркаров

Коммерческий директор компании Максим Маркаров рассказал о выдающихся результатах применения регулятора роста Келпак, в.р. Этот системный регулятор роста на основе натурального гормона роста завоевывает все больше сторонников в стране.

В заключительном слове госпожа Карина поблагодарила всех участников и выразила намерение работать на преобразование агропромышленного комплекса Украины в высокоэффективный, конкурентоспособный на внутреннем и внешнем рынках сектор экономики государства и прочную экономическую основу социально-экономического развития.

Татьяна Коротич, Леон Андре, Алексей Кузнецов, Карина Маркарова, Милена Маркарова, Надежда Недопитанская, Екатерина Звиргздэ

После официальной части состоялось награждение партнеров призами и ценными подарками и традиционный концерт с участием победителя шоу «Х-фактор» Алексея Кузнецова и известной джаз-группы «Джайв Ревю».