Западная «КОДА» — для нашего народа

12.11.2012

Представители украинского агробизнеса в гостях у испанских производителей Испания… Страна ярких красок, вина, фламенко, корриды, оливкового масла, морского бриза и — микроудобрений «КОДА».

Ведущая испанская компания-производитель микроудобрений SAS пригласила своих украинских партнеров в учебно-познавательный тур. Международная делегация в составе украинских представителей агробизнеса ООО «Агрофармахим», ООО «Агросем», ООО «Агро-Лидер», ООО «Бизон-Импорт» и ЧП «Адлер» под руководством компаний «ТерраВита» и «Агрофлекс» посетила Барселону, познакомилась с производством микроудобрений «КОДА» и особенностями их применения.

Украинскую делегацию возглавили руководители компаний «Агрофлекс» и «ТерраВита» Милена и Максим Маркаровы. Принимающую сторону представлял менеджер компании SAS по европейскому региону Игнасио Алонсо Давила.

Лидер испанского рынка микроудобрений компания SAS (Sustainable Agro Solutions) была основана в 1989 году и специализируется на производстве высококачественных продуктов природного происхождения.

Самый популярный продукт компании — микроудобрения «КОДА», которые обеспечивают внекорневое питание культур, увеличивают урожай и качество продукции, а также повышают плодородие почв.

Секреты «КОДА»-кухни: европейский завод микроудобрений

Городок Лейда на западе Каталонии, куда делегаты направились в первый день визита, — это особое место с уникальным климатом. Здесь расположено множество сельскохозяйственных угодий, виноградников и именно здесь находится завод компании SAS по производству микроудобрений.

Украинская группа имела возможность познакомиться с сотрудниками компании и всеми процессами производства.

В отделе научных разработок — биологи, агрономы и доктора наук. Перед выпуском новой продукции образцы тщательно проверяются в лабораториях, проходят через ряд экспериментов и тестируются на собственных опытных полях компании.

Смеси микроэлементов разрабатываются под определенные культуры и регионы. Компания имеет покупателей во всех уголках мира и с каждым годом расширяет свои границы. Компании «ТерраВита» и «Агрофлекс» уже в течение 4 лет сотрудничают с компанией SAS и являются их единственными официальными представителями в Украине.

Процесс производства на заводе автоматизирован и осуществляется с использованием специальных емкостей. Микроудобрения готовятся в огромных «кастрюлях», а затем проходят обязательную фильтрацию. Готовый продукт направляется в лабораторию на проверку учеными и только потом поступает в продажу.

«Основная задача наших микроудобрений — это защита всех видов культур и забота о качестве урожая и почвы. Биостимуляторы на основе аминокислот повышают стрессоустойчивость растений, стимулируют их рост и укрепляют корневую систему, — говорит Игнасио Алонсо Давила. — Микроудобрения „КОДА“ — это качественный продукт из лучшего сырья, который окупает себя и дает высокие результаты».

Девиз компании — «Мы верим в устойчивое сельское хозяйство», то есть в стабильность, а не в одноразовый результат. Поэтому профилактическая линия продукции «КОДА» основана на элементах, которые повышают иммунитет растения.

«В эффективном сельском хозяйстве пока трудно обойтись без пестицидов, — утверждает Игнасио Алонсо. — Поэтому наша основная задача — свести их применение к минимуму, укрепив защитные силы растения особыми „витаминами“ — микроудобрениями».

Препараты с содержанием микроэлементов и аминокислот, продукты с экстрактами морских водорослей, линия микроудобрений-фосфитов — все это производится на компактном заводе в Лейде.

С каждым годом SAS расширяет свой ассортимент. Компания выпускает специальные серии продукции, адаптированные для определенных регионов мира. Поскольку производители заинтересованы в украинском рынке и считают наши земли плодородными и перспективными, то не исключено, что в ближайшем будущем появится новая линия продукции для Украины.

В завершение поездки представители компаний «ТерраВита» и «Агрофлекс» побывали в разных уголках Барселоны и за ее пределами, познакомились с местной культурой и высоко оценили гостеприимство испанских коллег.

Это был первый визит представителей украинского агробизнеса в Испанию, организованный компаниями SAS, «ТерраВита» и «Агрофлекс». Подобные поездки будут проводиться для дистрибьюторов и крупных покупателей продукции «КОДА» дважды в год.

«Украинская группа приятно удивила своей ответственностью, пунктуальностью и организованностью», — поделился впечатлениями Игнасио Алонсо, сопровождавший делегацию.

Руководство компаний «Агрофлекс» и «ТерраВита» также осталось довольно поездкой. «Все было организовано на высшем уровне и очень понравилось нашим клиентам — участникам делегации, — говорит Милена Маркарова. — Очень приятно, что поставщики не только снабжают нас качественным товаром, но и проводят подобные ознакомительные туры для своих покупателей. Мы рады нашему эффективному сотрудничеству с компанией SAS».